Maison - Vendu
Lachenaie
- Maison
- 10 pièces
- 4 chambres
- 2 salles de bain
- 1 salle d'eau
Maison à étages - 355 Rue François-Cotineau
Superbe propriété, un seul proprio depuis la construction, un vrai clé en main. Cuisine et salle d'eau rénovée en 2017, tous les thermos des fenêtres changés en 2021 ainsi que les bardeaux de la toiture de la maison, du garage et du cabanon, de plus en 2021, salle de bain du haut rénovée et ajout d'une salle de bain au sous-sol. À 2 minutes de l'hôpital, du costco, salle de cinéma, restaurants, home dépôt, pharmacies, épiceries, train de banlieu et plus....Accès facile à l'autoroute.
INCLUSIONS
Lave-vaisselle, stores, luminaires, système Pax (rangement à l'intérieur des garde-robe)dans les 3 chambres, spa, gazebo, installation pour borne électrique, ouvre porte de garage électrique avec les 2 manettes, bureau intégré dans le garde robe d'une des chambres, cabanon.
EXCLUSIONS
Borne électrique, rideaux de la salle à manger, rideaux de la chambre principale, cellier, miroir de la salle à manger, établi et armoire du garage, moteur balayeuse centrale, miroir salle de bain du haut, siège de toilette (bidet) de la salle de bain du haut (un autre siège sera installé par le vendeur)
| À vendre | |
| Type | Maison |
| Référence | 14104372 |
| Nombre d'unités | 1 |
| Année de construction | 2005 |
| Taxe municipale | 4 451 $ / an |
| Taxe scolaire | 460 $ / an |
| Pièces | 10 |
| Chambres | 4 |
| Salles de bain | 2 |
| Salle d'eau | 1 |
| Terrain | 475,1 m² |
| Système d'égouts | Municipal |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Fondation | Béton coulé |
| Toiture | Bardeaux d'asphalte |
| Revêtements |
Brique Vinyle |
| Fenêtres | PVC |
| Type de fenêtre | Manivelle |
| Énergie pour le chauffage | Gaz naturel |
| Mode de chauffage | Air soufflé |
| Sous-sol |
6 pieds et plus Totalement aménagé |
| Salle de bains/salle d'eau | Douche indépendante |
| Foyers-poêles | Foyer au gaz |
| Équipement disponible |
Installation aspirateur central Porte de garage électrique Thermopompe centrale Échangeur d'air |
| Appareils en location | Système d'alarme |
| Stationnement |
Au garage Extérieur |
| Allée | Pavé uni |
| Garage | Attaché |
| Aménagement du terrain |
Clôturé Terrain/cour bordé de haies |
| Topographie | Plat |
| Proximité |
Autoroute/Voie rapide Garderie/CPE Hôpital Piste cyclable Transport en commun École primaire École secondaire |
| Zonage | Résidentiel |
| Genre de propriété | Maison à étages |
| Type de bâtiment | Détaché (Isolé) |
| Dimensions du bâtiment | 40.0 x 26.0 pi (irrégulier) |
| Dimensions du terrain | 15.24 x 31.17 m |
| Date d'occupation | 2026/08/01 |
| Année | 2026 |
| Évaluation Terrain | 256 600 $ |
| Évaluation Bâtiment | 415 700 $ |
| Total | 672 300 $ |
| Taxes municipales (2026) | 4 451 $ |
| Taxes scolaires (2025) | 460 $ |
| Total | 4 911 $ |
| Type d'unité | Total | Total vacantes | Superficie | Description |
|---|---|---|---|---|
| Principale (10½) |
| Étage | Nom | Dimensions | Revêtement | Informations |
|---|---|---|---|---|
| RC | Hall d'entrée | 4.8x7.5 pi | Céramique | |
| RC | Salon | 14.11x11.10 pi | Bois | |
| RC | Salle à manger | 12.7x10.11 pi | Céramique | |
| RC | Cuisine | 12.8x8.11 pi | Céramique | |
| RC | Salle d'eau | 5x8.4 pi | Céramique | laveuse-sécheuse |
| 2 | Chambre à coucher principale | 14x13.11 pi | Bois | walk-in avec armoires |
| 2 | Chambre à coucher | 11.9x9 pi | Bois | |
| 2 | Chambre à coucher | 10.10x9.10 pi | Bois | |
| 2 | Salle de bains | 10.5x10.7 pi (irrégulier) | Céramique | plancher chauffant |
| SS1 | Salle familiale | 14.2x17.10 pi | Plancher flottant | |
| SS1 | Chambre à coucher | 10x9.8 pi | Plancher flottant | |
| SS1 | Bureau à domicile | 11.11x5.3 pi | Plancher flottant | |
| SS1 | Salle de bains | 13.6x4.2 pi | Autre | douche |